123

Loading

четверг, 19 мая 2011 г.

План урока по теме: «Глобальная сеть Internet».

План урока по теме: «Глобальная сеть Internet».
Цель урока: познакомить учащихся с глобальной сетью Internet.
Ход урока.
1.Организационный момент.
Приветственное слово.
2. Блок психологической подготовки.
Узнать, у всех ли детей есть дома интернет? Все ли умеют им пользоваться?
Перед учениками ставиться цель урока:Научить пользоваться глобальной сетью. Изучить основные функции браузеров.
3.Изучение новой темы.
Теоретическая работа. Освещение учителем микротем:Что такое Internet? Что такое сервис (служба) Internet? Вопрос для контроля: назовите аппаратное и программное обеспечение компьютерных сетей.
Практическая работа.Выбрана самостоятельная форма работы на уроке,а так же беседа. Планируется проведение бесед как коллективной, так и индивидуальной с каждым учеником.
4. Завершающий организационный момент.
Подводится краткий итог работы на уроке.Объявление оценок. оценок.Домашнее задание.

четверг, 12 мая 2011 г.

Представление географических сервисов.

Цель урока:выявить особенности национального состава корреного населения Якутии, закрепить умения анализировать картографический материал.
Тип урока: изучение нового материала.
Ход урока:
1.Организационный момент.
Проверка присутствующих.Проверка домашнего задания.Так как на уроке предполагается работа по группам - проводим распределение за ранее.
2.Изучение новой темы.Сегодня на уроке мы познакомися с народами Якутии и узнаем особенности заселения и освоения территории Якутии.
(Первым делом мы прослушиваем доклады учеников,которым было за ранее даны темы для дополнительной подготовки.)
После прослушивания докладов попытаемся ответить на такие вопросы, как :
-Какие коренные народы проживают на территории Якутии?
-Что указывает на многонациональность?(Работа с картой.Изучение фоновой окраски.)
Далее последует рассказ по теме "народы Якутии."
Далее на усвоение темы провоидтся тест, подготовленный за ренее учителем.Предполагается , что каждый проходит на своем компьютере.
3.Обобщение.Домашнее задание.
Подводятся краткий итог рассказанного на уроке.Приводятся самые важные факты.
Домашним заданием выбирается- ученики должны работать с картами дома и представить на следующем уроке в электронним виде.

четверг, 21 апреля 2011 г.

bloger

Ответ на вопросы:
Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).Для блогов характерна возможность публикации отзывов (комментариев, «комментов») посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, группами новостей, веб-форумами и чатами.


Выполнили Ермакова Е. и Булюк Д.

четверг, 10 марта 2011 г.